Эдгар Кейси - чтение 3976-19 (о положении дел в Америке и других странах)
Эдгар Кейси - чтение 3976-19 (о положении дел в Америке и других странах)

ТЕКСТ ЧТЕНИЯ 3976-19

Это экстрасенсорное чтение дано Эдгаром Кейси в его доме на Арктик Кресент, Виржиния Бич, 24 июня 1938, в соответствии с вопросами Хью Линн Кейси, менеджера Ассоциации Исследования & Просвещения.

ПРИСУТСВУЮЩИЕ

Эдгар Кейси; Гертруда Кейси, кондуктор; Глэдис Дэвис, стенографистка; Хью Линн Кейси.

    ЧТЕНИЕ

    Время чтения: 10:55 - 11:25 Восточного стандартного времени

1. ГК: В этот раз вы продолжите информацию, данную в понедельник, 20-ого июня, о государственных и международных отношениях, и которая будет представлена на Конгрессе в понедельник, 27-ого июня. Пожалуйста, продолжите эту тему и опишите в общих чертах текущее положение дел в Америке и других странах. Затем вы ответите на вопросы, которые будут заданы.

2. ЭК: Так как применение этих истин или принципов становится основной потребностью народов каждой земли в настоящий момент, нужно убедиться в их выполнении в Америке, и затем их надлежит применять в различных ситуациях, политических, экономических и других общих ситуациях повсюду на земле.

3. Это на первый взгляд может казаться непрактичным; все же это те условия, с которыми предстоит встретиться.

4. Каждая фаза человеческого опыта и человеческих отношений должна быть принята во внимание; каждый из нас является хранителем своего собрата.

5. Если те, кто находится в положении, способном дать другим их средства, их богатства, их образование, не принимают во внимание эти вещи, в этом случае произойдет уравнивание.

6. Поскольку, если такие вопросы не принимаются во внимание, в конечном итоге в такой стране произойдет революция - и будет разделение одних против других. Поскольку они - уравнивающие средства, к которым обращаются люди, когда существует изобилие у одних и нехватка средств к существованию в жизни других.

7. Это события, в которых такие явления как преступления, бунты и все виды волнений возникают - когда те, кто находится во власти, не рассматривают каждый уровень, каждую фазу деятельности человека и человеческого опыта.

8. Мы находим, что такие условия возникали в некоторых других землях - в России, Италии, Германии; условия, которые сейчас существуют в Испании, Китае, Японии. В чем они заключаются? Притеснение трудящихся и игнорирование прав других теми, у кого есть власть, вместо того стать хранителями своих собратьев.

9. Тогда те, кто находится у власти, должны знать, что они - хранители своих собратьев, и должны быть выразителями того, что обозначено как " возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".

10. Это правило должно применяться. Верно, что некоторые фракции в России предпринимали попытки такое осуществить. Есть и те, кто применил и применяет это же самое не только в экономической жизни, но и в духовной жизни.

11. Но когда появляются классовые различия между теми или иными группами, теми или иными партиями, тогда кто-то становится другим классом, а не вашим ближним, таким же, как вы сам.

12. Люди все как один предстанут перед Ним. Поскольку Бог не делает различия между людьми, эти вещи не могут долго существовать.

13. Эти обстоятельства, возникающие в других землях, для Америки - Соединенных Штатов должны являться предупреждением.

14. Кому принадлежит богатство? Кому принадлежат возможности земли?

15. Тем, кто унаследовал это, тем, у кого есть положение и власть? Или тем, кто производит это своей рабочей силой?

16. Не то, чтобы все должны объединиться вместе в коммунистической идее, чтобы сохранить равновесие, сохранить единство. Необходимо установить такие отношения, в которых будет сохраняться свобода; каждой душе дана возможность свободы выражения и активности.

17. Но все они, не говоря конкретно, где или как, должны стремиться через их собственные способности, их собственную деятельность, отдать какую-то часть себя тем, кто трудится в винограднике Бога.

18. Следовательно, эти подходы могут применяться в национальных и международных отношениях.

19. Во-первых, должна возникнуть стабилизация денежной системы. Затем должен возникнуть обмен предметами торговли таким способом, в котором будут играть роль не просто различия одной части земли от другой, но все будет принято во внимание.

20. До тех пор пока это не будет сделано, волнения и борьба будут возникать. Страх перед рабством в любой форме - вот чего боялись и бояться люди Америки.

21. Все, тем не менее, должны знать, что те, кто является самым влиятельным, те, кто способен сделать наибольший вклад в любой сфере деятельности, должны быть слугами всех; а не теми, кто может быть господами над другими.

22. Поскольку Бог так любил мир, что дал его своему единственному Сыну, который должен знать, что жизнь в ее проявлениях, в ее выражениях и отношениях как один к другому состоит не в проявлениях жадности или ненависти, не в тех вещах, которые принижают и умаляют, но в тех, которые создают надежду, веру и понимание в умах и сердцах людей.

23. Все, что нужно для поддержания жизни, производится из почвы. Значит, должно быть возвращение к земле. Каждый человек должен быть в таком положении, чтобы он, по крайней мере, создавал своими усилиями то, что нужно для поддержания его тела - от почвы.

24. Поскольку тело сделано из пыли, из пыли получается и хлеб насущный.

25. Тогда ум и дух, в соответствии с этими обозначенными вещами, принесут в опыт каждого те взаимоотношения одного к другому, где все люди будут братьями. Поскольку это должно принести и сохранить мир одного с другим.

26. Готов к вопросам.

27. (В) Дайте комментарий в отношении ситуации с безработицей в Америке.
(О) Во всех центрах или областях должно быть все больше возвращения к труду на земле, и не просто перемещение рабочей силы в каких-то определенных областях. Поскольку, если это не произойдет, тогда должны придти разрушение и борьба.

28. (В) Рабочая сила и капитал в Америке.
(О) Если не будет соответствия получения и отдачи, и принятие во внимание тех, кто непосредственно производит - так, чтобы они получали больше доходов от своей работы - здесь должны произойти большие волнения.

29. (В) Ситуация в Японии и Китае.
Скорее всего, принципы христианской веры будут распространяться через те беспорядки, которые есть и в Китае и в Японии.
Без этого очищения традиции сами по себе не могут  быть разрушены. Через очищение сила и красота каждого проявится.

30. (В) Ситуация в Испании.
(О) Здесь создаются предпосылки для серьезных проблем, которые еще только начинаются. Поскольку, если не будет придаваться должного внимания каждому фактору, тогда некоторые из них активизируются и уничтожат остальные.
   Это - результат произрастания семян, посеянных в прошлом, и от которых люди могут и должны получить предупреждение.

31. (В) Ситуация в России.
(О) Как мы указывали прежде, новое понимание прибывает и прибудет к обеспокоенным людям. Здесь, из-за притеснения, из-за самоснисходительности, возникнут другие крайности. Только, когда там будут свобода слова и почитание диктата совести - пока они не появятся, волнения все еще будут сохраняться.

32. (В) О ситуации в Германии, в пределах этой страны и ее отношений с другими.
(О) Человек, который представляет страну - пока там есть классы и классовое различие, там должны быть волнения и борьба. Быть хранителем собрата не означает, что я должен говорить ему, что ему сделать, или что он должен сделать что-то, а скорее, что все свободны перед законом и перед Богом.

33. (В) Ситуация с Италией внутри страны и в отношениях с другими.
(О) Это скорее результат предшествующих событий; и диктатура становится все больше в соответствии с политикой мира.

34. (В) Ситуация в Британии и в отношениях с ее колониями.
(О) Она уравновешивается балансом сил в Европе, так же как и на Дальнем Востоке.
И когда положение дел будет такое, что будет приниматься во внимание каждая фаза, каждая деталь, все больше и больше будет возможностей для сохранения мира в этом мире.
Во Франции мы находим, что старые долг должен быть, в конечном счете, оплачен.

35. В настоящий момент мы закончили.

источник: www.newgoal.ru

<<читать другие чтения Эдгара Кейси >>
Главная  | О сайте  | Обратная связь |   Эдгар Кейси все о великом ясновидящем и целителе

Rambler's Top100
© EDGARCAYSI.NAROD.RU