Эдгар Кейси - чтение 5754-1 (о состоянии сна)
ТЕКСТ ЧТЕНИЯ 5754-1

Это экстрасенсорное чтение дано Эдгаром Кейси в его доме на Арктик Кресент, Виржиния Бич, 14 июля 1932 в соответствии с вопросами Хью Линн Кейси и другими присутствующими.

ПРИСУТСВУЮЩИЕ

Эдгар Кейси; Гертруда Кейси, кондуктор; Глэдис Дэвис, стенографистка Милдред Дэвис, Эдгар Эванс Кейси.

    ЧТЕНИЕ

    Время чтения - 16:30

1. ГК: Пожалуйста, опишите ясно и всесторонне материал, который может быть представлен широкой публике, объясняющий, что происходит в сознательных, подсознательных и духовных силах сущности в состоянии сна. Пожалуйста, ответьте на вопросы присутствующих.

2. ЭК: Да. Существует большое количество написанного и сказанного относительно опыта людей в состоянии, называемом сном, совсем недавно были предприняты попытки управлять им или сформировать определенную идею относительно того, что вызывает эти состояния в несознающем, подсознательном, или подавленном (subliminal) уме, попытки получить определенный результат в виде сна, который испытывает индивидуум. Такие эксперименты могут ответить на определенные вопросы относительно утверждений некоторых психиатров или психоаналитиков, и через такие эксперименты могут быть опровергнуты или определены их ценности в исследовании свойств душевных расстройств в людях; все же немногое из этого можно назвать истинным анализом того, что случается с телом, физическим или умственным, подсознательным или духовным, когда оно погружается в это состояние. Безусловно, в это время возникают определенные состояния: в физическом, в сознании и подсознании, в духовных силах тела.

3. Так, в анализе такого состояния для всестороннего понимания нужно рассматривать все моменты, имеющие отношение ко всем этим различным факторам.

4. Во-первых, мы можем сказать, что сон это тень того перерыва в земных событиях, того состояния, что называется смертью; поскольку физическое сознание перестает осознавать существующие условия, кроме тех, что определены свойствами физического, относящегося к силам, связанным с воображением, подсознательным и бессознательным; то есть, в нормальном сне (с физической точки зрения) чувства находятся в состоянии восприятия, при этом органы слуха наиболее чувствительны.
Слуховое восприятие, как чувство, является наиболее универсальным в том смысле, что в процессе эволюции оно стало способно сохранять свои свойства в этом состоянии (сна). Это верно как для самых низких, так и для самых высоких в плане развития живых объектов или существ. От самого низкого уровня развития до самого высокого, то есть человека.

5. Так, мы находим, что в этом случае остается то, что обычно известно как четыре других атрибута, которые действуют скоординировано в осознанном состоянии физического тела. Они, в состоянии сна или отдыха, или истощения, или вызванные каким-то другим влиянием извне, становятся не осознанными.

6. Существует эффект, воздействующий на тело так, что оно становится более восприимчивым к тем свойствам тела, существование которых оно не осознавало. Органы, которые относятся к той части индивидуума, что неактивна, или не нужна для сознательных действий, выполняют необходимое функционирование, такое как пульсация, сердцебиение, ассимиляция и выделение; все же есть периоды во время такого отдыха, когда даже сердце, циркуляция, можно сказать, находится в покое. Что тогда находится в состоянии функционирования во время таких периодов? Это известно как восприятие, связанное с физическим мозгом. Можно сказать, что чувство слуха разделяется, и возникает акт слушания разных чувств, акт слушания чувства обоняния, акт слушания всех других чувств, которые зависимы непосредственно не от мозговых центров, но скорее от лимфатических центров - или всей симпатической системы, находящиеся в такой степени согласованности, чтобы быть более восприимчивым, более  острым, даже при том, что физические тело и мозг находятся в состоянии отдыха, или в не осознающем состоянии.

7. Из чего тогда возникает это шестое чувство, которое должно иметь такое значение в  действиях индивидуума, которое может проявить себя в пределах диапазона восприятия сущности, находящейся в состоянии покоя, такого, как сон - и может быть представлено в определенной форме, которая является символической - для тела или того, кто это интерпретирует.

8. Тогда это шестое чувство, как его можно назвать для рассмотрения здесь, необходимо для помощи индивидууму, ведущее его к трону Создателя, и оно может или развиваться или подавляться, или оставлено без внимания, до тех пор, пока оно не начнет войну с индивидуумом в какой-либо манере выражения в материальном мире - в виде болезни, в проявлениях плохого настроения или в том, что мы называем депрессией, или в любой другой форме, которая может быть получена в бодрствующем состоянии или в состоянии сна, что влечет для мозга изменения в его деятельности, как это происходит со струной, настроенной вибрировать в определенной тональности, в соответствии с ее натяжением.

9. Тогда мы находим, это чувство есть то, что может быть известно как другая часть сущности или индивидуума. Следовательно, мы находим, что должна быть определенная линия, которую может перейти это другое я, и что это может произвести определенное влияние на ум или тело (не на ум, в буквальном смысле, поскольку эти активные силы находятся за пределами восприятия того, что обычно понимается под умом или мозговыми центрами), но - может быть зафиксировано экспериментами, - с тем же самым эффектом - в отношении того же самого человека, но они не окажут одного и того же влияния на разных индивидуумов в той же самой окружающей среде или при тех же самых обстоятельствах. Таким образом, нужно знать, что есть определенная связь, между тем, что мы выбрали называть шестым чувством, действующим через силы слухового восприятия физического тела, и другим я в пределах сущности.

10. В чисто физическом смысле, мы находим, что во сне тело расслаблено - в нем нет или почти нет никакой напряженности, и та активность, которая проявляется в его органах, находится под контролем подсознательной или бессознательной части индивидуума; функционирование организма приводится в движение импульсами, получаемыми от сил его клеток.

11. В настоящий момент мы закончили.

источник: www.newgoal.ru

<<читать другие чтения Эдгара Кейси >>
Эдгар Кейси - чтение 5754-1 (о состоянии сна)
Главная  | О сайте  | Обратная связь |   Эдгар Кейси все о великом ясновидящем и целителе

Rambler's Top100
© EDGARCAYSI.NAROD.RU